← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE FORMULARIOS CLÍNICOS Y ADMINISTRATIVOS - Readjudicada en Id 2101-37-R126

Código ae49fd92-9643344 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío

Resultado oficial

Ganó ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA

Monto adjudicado
CLP 29.540
Fecha de adjudicación
24-04-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA

RUT 77373402K

HERMELO ARRIAGADA FIGUEROA E HIJOS SPA | IMPRESOS GAMA

RUT 782092162

Ganador

Impresos El Gráfico Ltda | Impresos El Gráfico Ltda

RUT 798628100

Ganador

IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA

RUT 775664185

Ganador

INGENIERIA Y CONSTRUCCION PDV SPA | Grupo PDV SpA

RUT 772562497

Ganador

Menssage | Menssage

RUT 768056501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
4412121774-3-147 BLOCK DE SOLICITUD DE INVESTIGACION BACTERIOLOGICA DE TUBERCULOSIS (ORIENTACIÓN VERTICAL, 50 HOJAS DE 16 CM ANCHO X 21 CM DE ALTO, AUTOCOPIATIVO, DOBLE COPIA AMARILLO Y CELESTE)1 BlockCLP 1.200
44122205-3-5881 BLOCK BOLETIN DECLARACION ENFERMEDADES DE NOTIFICACION OBLIGATORIA (IMPRESO POR AMBOS LADOS, 100 HOJAS, DE 22 CMS DE ANCHO X 28 DE ALTO)1 BlockCLP 1.200
44122206-124-147 BLOCK CERTIFICADO MEDICO (ORIENTACIÓN HORIZONTAL 21 CMS DE ANCHO X 12 CMS DE ALTO,100 HOJAS)1 BlockCLP 550
44122218-124-147 BLOCK INFORME PROCESO DE DIAGNOSTICO, (ORIENTACIÓN VERTICAL, DE 21 CM DE ANCHO X27 CM DE ALTO, CON DUPLICADO ROSADO, 50 HOJAS1 BlockCLP 1.800
44122741-96-5881 BLOCK SOLICITUD DE EXAMEN GENERAL DE SANGRE HRAV. (ORIENTACIÓN VERTICAL, TAMAÑO 12 CM ANCHO X 20 CMS DE ALTO, 100 HOJAS)1 BlockCLP 380
44122742-3-956 BLOCK SOLICITUD DE INTERCONSULTAS O DERIVACIÓN. (ORIENTACIÓN VERTICAL DE 21CM DE ANCHO X 27 CM DE ALTO, CON DUPLICADO AMARILLO, 50 HOJAS)1 BlockCLP 1.800
44122598-357-8122 BLOCK DERIVACION PROGRAMA HOSPITALIZACION DOMICILIARIA. (TAMAÑO CARTA, IMPRESA POR AMBOS LADOS, 100 HOJAS)1 BlockCLP 1.300
85180258-3-147 CARNET CONTROL DERMATOLOGÍA. (CARTULINA 180 GRS, ORIENTACIÓN HORIZONTAL IMPRESO POR AMBOS LADOS, DE 21 CM DE ANCHO X 13 CM DE ALTO)1 UnidadCLP 30
44130120-3-8121 CARNET CONTROL TRAUMATOLOGÍA (CARTULINA 180 GRS ORIENTACIÓN HORIZONTAL, IMPRESO AMBOS LADOS, DE 21 CM DE ANCHO X 13 CM DE ALTO)1 UnidadCLP 30
FOLIOS TRASLADO AMBULANCIA APOYO (COMENZAR CON FOLIO N°1, TAMAÑO OFICIO, AUTOCOPIATIVOS ORIGINAL Y COPIA, 50 HOJAS)1 BlockCLP 2.500
FOLIOS DE TRASLADO AMBULANCIA CONVENCIONAL 1 (COMENZAR CON FOLIO N°1, TAMAÑO OFICIO, AUTOCOPIATIVOS ORIGINAL Y COPIA, 50 HOJAS)1 BlockCLP 2.500
FOLIOS DE TRASLADO AMBULANCIA CONVENCIONAL 2 (COMENZAR CON FOLIO N°1, TAMAÑO OFICIO, AUTOCOPIATIVOS ORIGINAL Y COPIA 50 HOJAS)1 BlockCLP 2.500
44122342-124-1098 TARJETA TRATAMIENTO COLOR AMARILLO, DE 8X6 CM, IMPRESOS A COLOR)1 UnidadCLP 15
44122342-96-8127 TARJETA TRATAMIENTO COLOR ROSADO (MEDIDAS 8X6 CM, IMPRESOS A COLOR)1 UnidadCLP 15
44122337-96-956 TARJETA TRATAMIENTO COLOR VERDE (MEDIDAS 8X6 CM, IMPRESOS A COLOR)1 UnidadCLP 15
44130117-124-147 TARJETA CONTROL ACTIVIDADES SALUD INFANTIL (ORIENTACIÓN HORIZONTAL, CARTULINA 250 GRS TAMAÑO OFICIO IMPRESA POR AMBOS LADOS)1 UnidadCLP 85
44130120-124-147 TARJETA SALUD MENTAL (CARTULINA 250 GRS TAMAÑO OFICIO IMPRESA POR AMBOS LADOS)1 UnidadCLP 85
44122242-4-5881 SOLICITUD ECOGRAFIA GINECO-OSTETRICA. (ORIENTACIÓN VERTICAL, TAMAÑO 10 CM ANCHO X 18 CM DE ALTO, 100 HOJAS QUE SE PUEDAN DESPRENDER)1 UnidadCLP 380
44122280-124-3902 BLOCK SOLICITUD EXAMENES SEROLÓGICO DE V.I.H (ORIENTACIÓN VERTICAL, 22,5 CM X 35 CM, 100 HOJAS QUE SE PUEDAN DESPRENDER)1 UnidadCLP 1.400
44130113-96-5881 FICHA CLÍNICA PERINATAL (CARTULINA BLANCA, IMPRESA POR AMBOS LADOS. LADO 1 Cara externa, archivo adjunto llamado "1 control perinatal" LADO 2 Cara interna, archivo adjunto llamado "2 control perinatal" MEDIDAS: 41.8 x 21.7 CMS1 UnidadCLP 350
44122239-124-147 TALONARIOS EXAMENES RADIOLOGICOS (ORIENTACIÓN VERTICAL, 12.5 CM ANCHO X 21,5 DE ALTO, 100 HOJAS QUE SE PUEDAN DESPRENDER)1 UnidadCLP 480
44122232-3-1061 TALONARIO RP (TAMAÑO 10 CM X 12,5. 100 HOJAS QUE SE PUEDAN DESPRENDER)1 UnidadCLP 290
44122707-96-147 TALONARIO HOJA ATENCION TRASLADO PACIENTES (TAMAÑO CARTA, IMPRESIÓN UNA CARA, AUTOCOPIATIVO, LETRA NEGRA, DE 100 HOJAS QUE SE PUEDAN DESPRENDER)1 UnidadCLP 1.850
44130308-96-5881 CARNET CONTROL PEDIATRIA (CARTULINA 180 GRS ORIENTACIÓN ORIZONTAL, IMPRESO AMBOS LADOS, DE 21 CM DE ANCHO X 13 CM DE ALTO)1 UnidadCLP 30
44122337-3-5881 TARJETON CRONICO RESPIRATORIO ERA (CARTULINA 250 GRS TAMAÑO OFICIO IMPRESA POR AMBOS LADOS)1 UnidadCLP 115
44130104-3-147 CARNET DE ATENCIÓN DENTAL (CARTULINA 180 GRS ORIENTACIÓN ORIZONTAL, IMPRESO AMBOS LADOS, DE 21 CM DE ANCHO X 13 CM DE ALTO)1 UnidadCLP 50
44122278-124-147 BLOCK FORMULARIO DE CONSTANCIA INFORMACIÓN PACIENTE GES. (ORIENTACIÓN VERTICAL 19 CM ANCHO X 27 CM DE ALTO CON DUPLICADO COLOR VERDE 50 HOJAS QUE SE PUEDAN DESPRENDER)1 BlockCLP 1.700
44111525-3-3902 BLOCK CERTIFICADO DE EMBARAZO (ORIENTACIÓN HORIZONTAL, 21 CMS DE ANCHO X 12 CMS DE ALTO,100 HOJAS)1 BlockCLP 900
CARNET KINESICO (CARTULINA 180 GRS ORIENTACIÓN VERTICAL, IMPRESO AMBOS LADOS, DE 21 CM DE ANCHO X 13 CM DE ALTO)1 UnidadCLP 40
44130103-3-147 CARNET ADULTO MAYOR (CARTULINA 250 GRS ORIENTACIÓN HORIZONTAL, IMPRESO POR AMBOS LADOS, CON NUMERACIÓN EN CADA UNA, CON CORCHETES PARA AFIRMAR HOJAS 32,3 CMS X 21 CMS)1 UnidadCLP 450
44122558-105-390 CONSENTIMIENTO INFORMADO PARA TRANSFUSION DE COMPONENTES SANGUINEOS ("AUTOCOPIATIVO" ORIENTACIÓN VERTICAL 21,5 CM X 27 CM DE ALTO, 100 HOJAS QUE SE PUEDAN DESPRENDER)1 BlockCLP 2.500
44122528-124-1321 RECETARIO ATENCIÓN CERRADA (TAMAÑO: 16 X 20,5 CM, AUTOCOPIATIVO, ORIGINAL DE COLOR BLANCO LA COPIA PUEDE SER CELESTE PALIDO TERMINACION: ENCUADERNACION PREPICADO SUPERIOR, TODAS LAS HOJAS PREPICADAS. NÚMERO FOLIO: COMENZAR DESDE EL N°1 TalonarioCLP 3.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae49fd92-9643344? | GanaLicitaciones.cl