← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS PARA ABASTECER BODEGA DE FARMACIA

Código ae4be88e-9461991 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA

Monto adjudicado
CLP 3.961.350
Fecha de adjudicación
17-12-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA

RUT 812385003

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

MEDLINE SPA | MEDXION SPA

RUT 779085430

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Manga de Papel grado Medico Bilaminado plástico S/Fuelle C/ control para autoclave de 5 cm x 200 mts.10 UnidadCLP 6.768
Tubo Endotraqueal c/ Balón 8.0 mm10 UnidadCLP 877
EQUIPOS DE CURACIONES DESECHABLES BASICOS.500 UnidadCLP 1.090
SONDA NELATON DESECHABLE 18 FR.100 UnidadCLP 189
BOLSA DE PAPEL DE 1/2 L.20000 UnidadCLP 11
BOLSA DE PAPEL DE 1/4 L.20000 UnidadCLP 8
BOLSA DE PAPEL 1/8 L.20000 UnidadCLP 7
GASA CUADRADA 5X5 CM, ESTERIL EMPAQUE SIMPLE.2000 UnidadCLP 21
GUANTES DE NITRILO TALLA XS8000 UnidadCLP 31
BOLSA DE DRENAJE COLOSTOMIA 70MM C/ PINZA.600 UnidadCLP 1.635
PLACA COLOSTOMIA 70MM SISTEMA DOBLE.600 UnidadCLP 2.550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae4be88e-9461991? | GanaLicitaciones.cl