Resultado de licitación
Provisión, instalación y habilitación de kit fotovoltaico E102RT9
Código ae4e0655-9459151 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI
RUT 773113025
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
INGENIERA Y SERVICIOS SALVADOR SPA | Constructora DECOMAR SpA
RUT 771144349
marcelo antonio | serimad spa
RUT 770679419
NORTE CONSTRUCCIONES SPA | norte construcciones spa
RUT 777597361
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión, instalación y habilitación de kit fotovoltaico para instalaciones del Aeródromo Chañaral, según bases técnicas, adjuntas al proceso. | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.