← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TOPICOS DENTALES PRODUCTOS QUIMICOS

Código ae514a27-9255257 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

Monto adjudicado
CLP 5.176.392
Fecha de adjudicación
23-11-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACRÍLICO PARA CUBETA AUTO-CURADO 250GRS MARCHE O EQUIVALENTE5 FrascoCLP 6.800
ACRÍLICO TRANSPARENTE AUTO-CURADO 250GRS MARCHE O EQUIVALENTE5 FrascoCLP 7.000
ACRÍLICO TRANSPARENTE TERMO-CURADO 250GRS MARCHE O EQUIVALENTE10 FrascoCLP 6.100
ADHESIVO PARA CUBETA. ADHESIVO UNIVERSAL PARA MATERIALES DE IMPRESIÓN DENTAL A BASE DE SILICONA. AGENTE DE UNIÓN ENTRE MATERIAL DE IMPRESIÓN Y CUBETA. FRASCO SPRAY 250ML.2 FrascoCLP 22.050
ALCOHOL DESNATURALIZADO AL 70%, DESINFECTANTE DE USO EXTERNO, FRASCO DE 1000 ML100 FrascoCLP 1.950
ALCOHOL DE QUEMAR, UTILIZADO EN LA COMBUSTIÓN DE MECHEROS DE LABORATORIO DENTAL, FRASCO 1000 ML5 FrascoCLP 2.140
ANESTESIA MEPIVACAINA AL 2% CON VASO CONSTRICTOR. CAJA CON 50 UNIDADES. SEGÚN FORMULARIO N°1 (ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) DE LAS BASES DE LICITACIÓN40 CajaCLP 17.980
CEMENTO DE OBTURACIÓN TUBLISEAL. CEMENTO DE OBTURACIÓN RADICULAR EN BASE OXIDO DE ZINC EUGENOL, PRESENTACIÓN PASTA / PASTA. COLOR CLARO Y RADIOPACO. PRESENTACIÓN 15 GR BASE/ 5 GR CATALIZADOR BLOCK DE MEZCLA4 KitCLP 25.900
RESINA A BASE DE BISACRIL PARA LA CONFECCIÓN DE PROVISORIOS, DE ALTA RESISTENCIA A LA FRACTURA, 1 CARTUCHO DE 67GRS + 16 PUNTAS DE MEZCLA. PROTEMP O EQUIVALENTE5 KitCLP 57.000
COMPOSITE BODY A 3.5 SEGÚN FORMULARIO N°1 (ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) DE LAS BASES DE LICITACIÓN20 UnidadCLP 18.900
COMPOSITE BULK SEGÚN FORMULARIO N°1 (ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) DE LAS BASES DE LICITACIÓN20 UnidadCLP 26.400
COMPOSITE P-60 SEGÚN FORMULARIO N°1 (ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) DE LAS BASES DE LICITACIÓN20 UnidadCLP 13.258
DESINFECTANTE DE ASPIRACIÓN, BIDÓN DE 2.5 LITROS. SEGÚN FORMULARIO N°1 (ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) DE LAS BASES DE LICITACIÓN20 BidónCLP 43.875
DETERGENTE ANTIOXIDANTE Y QUITAMANCHAS CONCENTRADO, BIDÓN DE 5 LITROS TIPO WARECLEAN RC 6170 O EQUIVALENTE. SEGÚN FORMULARIO N°1 (ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) DE LAS BASES DE LICITACIÓN2 BidónCLP 55.200
MATERIAL DE AUTO-CURADO Y FRAGUADO RÁPIDO, CONSISTENCIA RÍGIDA PARA RECUBRIMIENTO PULPAR DIRECTO E INDIRECTO, PROTECTOR CAVITARIO O CEMENTO TEMPORAL.COMPUESTO EN BASE HIDRÓXIDO DE CALCIO, PRESENTACIÓN TUBO BASE 13 GR/ TUBO CATALIZADOR 11GR5 CajaCLP 8.200
EUGENOL, FRASCO LIQUIDO EN ENVASE COLOR ÁMBAR CON GOTARIO. PRESENTACIÓN 10ML10 FrascoCLP 1.530
PASTA DE HIDRÓXIDO DE CALCIO AL 35% EN UNA SOLUCIÓN ACUOSA PARA RELLENO TEMPORAL EN LOS CONDUCTOS RADICULARES. CONCENTRACIÓN 35% HIDRÓXIDO DE CALCIO, SULFATO DE BARIO 20% Y PROPYLENE GLYCOL 5%, JERINGA 1,2ML6 UnidadCLP 8.300
GEL HEMOSTÁTICO QUE NO GOTEA, JERINGA DE 3GRS. SEGÚN FORMULARIO N°1 (ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) DE LAS BASES DE LICITACIÓN5 UnidadCLP 4.318
KETAC CEM EASY MIX CEMENTO DE IONÓMERO DE VIDRIO INDICADO PARA CEMENTACIONES DEFINITIVAS, CON UNA FORMULAS FÁCIL DE MEZCLAR. DE AUTOPOLIMERIZACIÓN Y RADIOPACO. PRESENTACIÓN 15 G DE POLVO + 6 ML LÍQUIDO + 1 BLOCK MEZCLA + 1 CUCHARA. TIPO 3M O EQUIVALENTE.5 KitCLP 21.600
KETAC MOLAR SEGÚN FORMULARIO N°1 (ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) DE LAS BASES DE LICITACIÓN10 KitCLP 21.600
SELLANTE FOTO-CURADO SEGÚN FORMULARIO N°1 (ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) DE LAS BASES DE LICITACIÓN6 UnidadCLP 9.500
SUERO FISIOLÓGICO AL 9% (CLORURO DE SODIO AL 0.9%), SOLUCIÓN SALINA NORMAL, ESTÉRIL, MATRAZ DE 20 ML100 UnidadCLP 1.500
SUERO FISIOLÓGICO AL 9% (CLORURO DE SODIO AL 0.9%), SOLUCIÓN SALINA NORMAL, ESTÉRIL, MATRAZ DE 500 ML100 UnidadCLP 4.000
VASELINA LÍQUIDA, LIQUIDO VISCOSO TRANSPARENTE ANODINO E INERTE. ENVASE 50CC6 FrascoCLP 1.600
VASELINA SÓLIDA, PASTA GELIFICADA TRANSPARENTE SIN OLOR E INERTE. POTE DE 1KILO2 PoteCLP 10.900
VASELINA SÓLIDA, PASTA GELIFICADA TRANSPARENTE SIN OLOR E INERTE. ENVASE 50GRS6 FrascoCLP 1.607
VIDRIO IONOMERO VITREMER. SEGÚN FORMULARIO N°1 (ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) DE LAS BASES DE LICITACIÓN10 KitCLP 43.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae514a27-9255257? | GanaLicitaciones.cl