Resultado de licitación
Adquisición de repuestos y kit de mantenimiento para buses DAEM
Código ae52914b-9319152 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto.de Educación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GARAGE SERVICIOS LIMITADA | Garage Técnica
- Monto adjudicado
- CLP 3.672.473
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GARAGE SERVICIOS LIMITADA | Garage Técnica
RUT 771036287
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
N Y D SERVICIOS SPA | N y D servicios spa
RUT 77770933K
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
STAR CLUTCH S A | STAR CLUTCH S A
RUT 785616707
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bus Mercedes Benz OF 1721 año 2016 patente única HFYB-89. Monto máximo disponible $2.000.000 IVA incluido | 1 Global | CLP 1.512.605 |
| Bus Mercedes Benz OF 1721 año 2016 patente única HFYB-90. Monto máximo disponible $850.000 IVA incluido | 1 Global | CLP 218.400 |
| Bus Mercedes Benz OF 1721 año 2016 patente única HFYB-91. Monto máximo disponible $850.000 IVA incluido | 1 Global | CLP 218.400 |
| Bus Mercedes Benz SVELTO año 2001 patente única UB-5167. Monto máximo disponible $1.700.000 IVA incluido | 1 Global | CLP 1.344.538 |
| Bus Mercedes Benz SVELTO año 2001 patente única UG-6098. Monto máximo disponible $500.000 IVA incluido | 1 Global | CLP 278.730 |
| Bus Mercedes Benz LO 914 año 2002 patente única VA-4023. Monto máximo disponible $500.000 IVA incluido | 1 Global | CLP 99.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.