← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO IMÁGENES DIAGNÓSTICAS APS 2025

Código ae554147-9530428 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | Salud · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó SERVICIOS MEDICOS NUARA LIMITADA | NUARA Servicios Medicos.

Monto adjudicado
CLP 12.466.000
Fecha de adjudicación
04-06-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SERVICIOS MEDICOS NUARA LIMITADA | NUARA Servicios Medicos.

RUT 779245306

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MAMOGRAFIAS EN EL GRUPO DE 50 A 69 AÑOS (INCLUYE MAGNIFICACIONES).200 UnidadCLP 18.700
MAMOGRAFIAS EN OTRAS EDADES DE RIESGO (INCLUYE MAGNIFICACIONES).150 UnidadCLP 18.700
ECOTOMOGRAFIA MAMARIA80 UnidadCLP 18.700
RADIOGRAFIAS INFORMADAS DE CADERA EN NIÑOS Y NIÑAS DE 3 A 6 MESES.30 UnidadCLP 7.500
ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINALES70 UnidadCLP 19.000
RADIOGRAFIAS DE TÓRAX EN SOSPECHAS DE NAC Y OTRAS PATOLOGIAS RESPIRATORIAS CRÓNICAS.100 UnidadCLP 14.000
ECOTOMOGRAFÍA MAMARIA70 UnidadCLP 21.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae554147-9530428? | GanaLicitaciones.cl