Resultado de licitación
MEJORAMIENTO APR LOS COIGUES COMUNA DE MAULLIN”.-
Código ae5782cd-9295060 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Administracion y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
- Monto adjudicado
- CLP 58.661.810
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
RUT 765173574
PATAGONIA SERVICE SPA | PATAGONIA SERVICE
RUT 77177847K
TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Perforaciones
RUT 771227775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO APR LOS COIGUES COMUNA DE MAULLIN” | 1 Unidad | CLP 58.661.810 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.