Resultado de licitación
INSUMOS VENTILACIÓN MECÁNICA
Código ae5bb67c-9272519 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.433.265
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mascara Oronasal para uso con generador de flujo con presión binivelada, talla L. | 10 Unidad | CLP 45.000 |
| Mascara Oronasal para uso con generador de flujo con presión binivelada, talla M. | 40 Unidad | CLP 45.000 |
| Mascara Oronasal para uso con generador de flujo con presión binivelada, talla S. | 40 Unidad | CLP 45.000 |
| Mascarilla nasal para ventilación no invasiva de silicona, talla S. | 15 Unidad | CLP 42.017 |
| Mascarilla nasal para ventilación no invasiva de silicona, talla M. | 15 Unidad | CLP 42.017 |
| Mascarilla nasal para ventilación no invasiva de silicona, talla L. | 15 Unidad | CLP 42.017 |
| Mascarilla Oronasal con arnés de cuatro puntos de apoyo, talla M, | 10 Unidad | CLP 45.000 |
| Mascarilla Pillow, talla M. | 10 Unidad | CLP 80.500 |
| Interface Oronasal de Silicona, talla M | 10 Unidad | CLP 120.750 |
| Interface Oronasal de Silicona, talla S. | 10 Unidad | CLP 103.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.