Resultado de licitación
compra de equipamiento educativo y enseñanza C-20
Código ae5c517f-9512572 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURAXD
- Monto adjudicado
- CLP 4.231.680
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
COMUNICACIÓN DIGITAL LIMITADA | F&D Tecnologia
RUT 763906299
IMPORTADORA E INTEGRADORA DCONTROL SPA | DCONTROL SPA
RUT 777531581
INSPIRA IT CONSULTING SPA | INSPIRA IT CONSULTING
RUT 77184989K
Jessica Alejandra | Lace Educación Spa
RUT 766796176
MECATRONIX SPA | Mecatronix
RUT 773672784
OMA | OMA
RUT 770727456
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOLUCIONES TECNOLÓGICAS AVITECH LIMITADA | AVITECH LTDA
RUT 778586940
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| compra de materiales para uniddad educativa (se adjunta bases de licitacion) empresas deberan adjuntar su cotizacion segun requerimiento. | 1 Unidad | CLP 4.231.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.