Resultado de licitación
REPOSICIÓN ESTACIÓN RÍO POLCURA Y OTRAS
Código ae60070d-9249492 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 130.709.460
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
CRISTIAN FRANCISCO MIRANDA VILLEGAS | CMV Construcciones
RUT 95150632
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION ESTACION RIO POLCURA AGUAS ABAJO DESCARGA CENTRAL EL TORO Y OTRAS, REGION DEL BIOBIO | 1 Global | CLP 130.709.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.