Resultado de licitación
VAGSOL S-24CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y RECUPERATIVO DE CÁMARA DE ALMACENAMIENTO DE PRODUCTOS A BAJA TEMPERATURA
Código ae601f28-9529899 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENERGY INGENIERIA SPA | ENERGY INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 16.500.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENERGY INGENIERIA SPA | ENERGY INGENIERIA
RUT 768606617
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
INSTALACION DE GASFITERIA CALEFACCION Y AIRE ACONDICIONADO DANIEL RIVERA ARAYA E.I.R.L. | SOLO CLIMA
RUT 778177560
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y RECUPERATIVO DE CÁMARA DE ALMACENAMIENTO DE PRODUCTOS A BAJA TEMPERATURA SEGUN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 16.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.