Resultado de licitación
APOYO A LA ELABORACIÓN DEL ANTEPROYECTO DEL PLAN DE MITIGACIÓN Y ADAPTACIÓN AL CAMBIO CLIMÁTICO DEL SECTOR ENERGÍA EN EL MARCO DEL CUMPLIMIENTO DE LA LEY N° 21.455
Código ae63197d-9291572 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | P01 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Deuman | Deuman
- Monto adjudicado
- CLP 183.977.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Deuman | Deuman
RUT 787335500
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
Energy To Business SPA | E2BIZ
RUT 763016838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaboración del anteproyecto del plan de mitigación y adaptación al cambio climático del sector energía, en el marco del cumplimiento de la Ley N°21.455. | 1 Unidad | CLP 183.977.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.