← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN ACCESO UNIVERSAL ESCUELA EL CANELO

Código ae637093-9443154 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ALUN SPA | CONSTRUCTORA ALUN

Monto adjudicado
CLP 6.630.700
Fecha de adjudicación
21-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA ALUN SPA | CONSTRUCTORA ALUN

RUT 767436041

CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Vivalto SpA

RUT 776071145

cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA

RUT 768912998

GAMA SPA | GAMA SPA

RUT 777531271

Ganador

MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.

RUT 19046637K

Sociedad Comercial e Inmobiliaria Buenos Aires Ltd | Constructora Buenos Aires

RUT 76197758K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN NUEVO ACCESO UNIVERSAL ESCUELA BÁSICA EL CANELO1 GlobalCLP 6.630.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.