Resultado de licitación
“Provisión e instalación sistemas de alarmas para módulos de docencia, Instituto de Biología, Universidad de Talca”
Código ae63caec-9177314 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS INTEGRALES I FRARED SPA | INFRARED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.920.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS INTEGRALES I FRARED SPA | INFRARED SPA
RUT 770828546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de Talca, como parte de la mejora a su sistema de seguridad dentro de sus edificios, requiere la instalación de 3 centrales de alarmas para mejorar la actual seguridad de los módulos de docencia del Instituto de Biología. | 1 Unidad | CLP 1.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.