← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P.130-2023 ADQUISICIÓN CAMPÍMETRO VISUAL COMPUTARIZADO PARA UNIDAD DE ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLÓGICA CESFAM PUEBLO NUEVO

Código ae63e0ad-9180342 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Importaciones Medicas S.A. | Importaciones Medicas S.A.

Monto adjudicado
CLP 31.000.000
Fecha de adjudicación
28-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Importaciones Medicas S.A. | Importaciones Medicas S.A.

RUT 779399206

INVERSIONES GENERAL SPA | GeneralFocus Chile Ofta

RUT 775754621

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN CAMPÍMETRO VISUAL COMPUTARIZADO PARA UNIDAD DE ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLÓGICA CESFAM PUEBLO NUEVO, DE ACUERDO A EXIGENCIAS EN B.A. Y E.T., EL OFERENTE DEBERÁ INGRESAR EL VALOR TOTAL NETO DE SU OFERTA EXPRESADO EN PESOS CHILENOS1 GlobalCLP 31.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae63e0ad-9180342? | GanaLicitaciones.cl