Resultado de licitación
Arriendo de skidder con camión de transporte
Código ae65ad95-9479459 · CORP NACIONAL FORESTAL | V Región - Oficina Regional de Valparaiso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CÉSAR NEFTALÍ MIÑO GUTIÉRREZ | CESAR NEFTALI
- Monto adjudicado
- CLP 19.800.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CÉSAR NEFTALÍ MIÑO GUTIÉRREZ | CESAR NEFTALI
RUT 119836093
SERVICIOS FORESTALES BYB | Alex Bustos
RUT 761824287
Transportes Almasil Ltda. | Alex Alejandro
RUT 762177609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arrendamiento de skidder con camión transporte, para el combate de Incendios Forestales, Departamento Protección Contra Incendios Forestales, CONAF Región de Valparaíso. | 1 Mes | CLP 19.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.