Resultado de licitación
relé base relé UPS computador unidad SSD proceso 20018299-FPM
Código ae6755fc-9333305 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.283.730
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
EQUIPOS Y SERVICIOS TECNICOS SPA | ESERTEC
RUT 775904380
Onduladores de Chile S.A. | Ondyne S.A.
RUT 967262005
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS LTDA | TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS - Casa Matriz
RUT 798943308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000034709 UNIDAD ALMAC SSD IHM L1-L5 1TB A400 KINGSTONE FABRICANTE: KINGSTONE CODIGO DESIGNACION: A400 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: IHM L1-L5 VER ADJUNTO TIPO DE MATERIAL: DISCO DURO DE ESTADO SOLIDO (EXCLUYENTE) MODELO: A400 (REFERENCIAL) CAPACI | 2 Unidad | CLP 76.500 |
| sku 10000035972 MOD HP 250 G7 FABRICANTE: HP NUMERO DE PARTE/ CODIGO DESIGNACION: 250 G7 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: TCO L2 SE ADJUNTA EETT. | 1 Unidad | CLP 612.000 |
| UPS de acuerdo a EE.TT. adjuntas | 2 Unidad | CLP 259.365 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.