Resultado de licitación
SERVICIO DE CONSULTORÍA DE BASE DE DATOS PARA DMC
Código ae6995f9-9108790 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOEL ESTEBAN PINTO GAMBOA | JOEL ESTEBAN PINTO GAMBOA
- Monto adjudicado
- CLP 19.100.000
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOEL ESTEBAN PINTO GAMBOA | JOEL ESTEBAN PINTO GAMBOA
RUT 151002749
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA INTEGRACIÓN DE BASES DE DATOS CLIMÁTICOS PARA LA DMC. | 1 Unidad | CLP 19.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.