Resultado de licitación
INSUMOS DESECHABLES MUNICIPIO EN TERRENO
Código ae6a3243-9355484 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
- Monto adjudicado
- CLP 606.900
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ENVASA SPA | ENVASA SPA
RUT 764967399
GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP
RUT 105350899
SOCIEDAD COMERCIAL TEMUPACK LIMITADA | TEMUPACK LTDA
RUT 772194633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NSUMOS DESECHABLES MUNICIPIO EN TERRENO_ segun bases | 1 Global | CLP 606.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.