Resultado de licitación
Reposición e Instalación de Alumbrado Público Senda Multipropósito Ruta-66 Comuna De Santo Domingo. Código 1-Spd-2022-252
Código ae71b83c-9275711 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 52.488.750
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
RUT 766153399
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tiene por propósito el recambio de luminarias de alumbrado público de tecnología Sodio de Alta Presión por luminarias de tecnología LED. Más la instalación de nuevos puntos de iluminación en la senda Multipropósito de la Ruta 66 en Santo Domingo. La adqui | 1 Unidad no definida | CLP 52.488.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.