Resultado de licitación
INSUMOS CEPILLOS Y PASTAS PROGRAMA ODONTOLOGICO INTEGRAL
Código ae741ad2-9287766 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.927.640
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| YESO PIEDRA Color amarillo equivalente Elite (bolsa 1 kilo color metálico) | 70 Unidad | CLP 2.700 |
| Espejos dentales N° 5, acero inoxidable | 400 Unidad | CLP 390 |
| Vidrio lonomero para Base lonomero de vidrio para base/liner cavitario, que combina la comodidad de la fotopolimerización con la liberación de flúor y alta fuerza de adhesión característica de los ion6meros de vidrio. 9g+5,5ml similar a Vitrebond 3M | 7 Unidad | CLP 36.260 |
| Vidio lonomero Restauración Restaurador de iononnero de vidrio modificado con resina. En presentaci6n polvo/liquido Debe Incluir: 5 g Polvo2,5 ml Líquido 2 ml Primer 2 ml Liquido Glaseador para terminado Similar Vitremer 3M | 5 Unidad | CLP 43.000 |
| Fresón Para Acrílico Pimpollo Siliconado para pulir acrílico | 20 Unidad | CLP 690 |
| Flúor Clinpro monodosis | 200 Unidad | CLP 830 |
| LIMAS K set del 15-40 de 25 mm de Iong | 4 Unidad | CLP 5.300 |
| LIMAS K set del 45-80 de 25 mm de long | 4 Unidad | CLP 5.300 |
| Acido Ortofosforico Acido Ortofosforico gel 37% contenido set de 3 jeringas de 2,5 grs | 35 Unidad | CLP 2.150 |
| Adhesivo Dental Adhesivo fotopolemerizable en botella de 3 ml uso odontologico , marca similar Single Bond 3M | 10 Unidad | CLP 16.185 |
| DISCOS SOFLEX Grano Grueso Plástico Tamaño Grande marca 3M o similar Bolsa con 85 Uds Color (rojo) | 20 Unidad | CLP 10.446 |
| Puntas y/o Gomas de Pulido de Composite Set Enhance x 7 unidades Denstplay | 10 Unidad | CLP 9.700 |
| Composite Composite Z350 Color A3 | 7 Unidad | CLP 18.900 |
| vidrio ionomero de restauración, kit polvo 12,5 gr A3+ liquido 8,5ml + accesorios, calidad similar ketac molar easy mix 3m | 10 Unidad | CLP 21.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.