Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE OFICINA PARA UNIDAD LOGISTICA
Código ae75e1f4-9334867 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 12.028.073
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MIGUEL ADOLFO SAN MARTÍN VARGAS | MIGUEL ADOLFO
RUT 72346149
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAPIZ DESTACADOR PUNTA BISELADA GRUESA | 240 Unidad | CLP 252 |
| ARCHIVADOR OFICIO PALANCA | 320 Unidad | CLP 1.370 |
| ARCHIVADOR RAPIDO (CARPETA CON ARCHIVADOR) | 300 Unidad | CLP 390 |
| CAJA ARCHIVOS DOBLE STANDAR (CAJA MEMPHIS) | 250 Unidad | CLP 1.212 |
| CALCULADORA 12 DIGITOS SOLAR + PILA | 20 Unidad | CLP 3.590 |
| CARPETA PLASTIFICADAS OFICIO(SIN ACCOCLIPS) | 250 Unidad | CLP 345 |
| CARTULINA BLANCA PLIEGO DE 60 X 65 CMS 160 GRS | 20 Unidad | CLP 190 |
| CARTULINA DE COLOR PLIEGO DE 60 X 65 CMS 160 GRS | 20 Unidad | CLP 390 |
| CINTA EMBALAJE 48MM X 40MTS | 288 Unidad | CLP 590 |
| CINTA ENMASCARAR 18MM X 40M (CINTA PAPEL) | 288 Unidad | CLP 566 |
| CLIPS CHICOS 33 MM (CJ 100 UNIDADES) | 300 Caja | CLP 259 |
| CLIPS GRANDES 80 MM (CJ 50 UNIDADES) | 300 Unidad | CLP 1.390 |
| CORCHETERA ESCRITORIO PARA CORCHETES TAMANO 26/6 | 50 Unidad | CLP 1.790 |
| CORCHETES 23/10 | 5 Caja | CLP 590 |
| CORCHETES 23/8 | 4 Caja | CLP 572 |
| CORCHETES 26/6 CAJA 5000 CORCHETES | 400 Caja | CLP 614 |
| CORCHETES SEMI INDUSTRIAL 23/17 CJ | 5 Caja | CLP 1.291 |
| CORRECTOR LAPIZ 7 ML LIQUID PAPER TORRE BIC | 264 Unidad | CLP 371 |
| CUADERNO COLLEGE LISO M7 100 HOJAS | 60 Unidad | CLP 1.046 |
| CUADERNO EMPASTADO | 30 Unidad | CLP 2.190 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO LISO M7 ESPIRAL DOBLE | 230 Unidad | CLP 756 |
| ELASTICOS DE CAUCHO BLANCO BILLETES (FULTON - HAND) | 20 Bolsa | CLP 708 |
| GOMA DE BORRAR MIGA S20 GRANDE | 160 Unidad | CLP 130 |
| LA GOTITA 2 ML | 10 Unidad | CLP 714 |
| LAPIZ GRAFITO | 216 Unidad | CLP 68 |
| LAPIZ PASTA AZUL | 1300 Unidad | CLP 64 |
| LAPIZ PASTA ROJO PUNTA MEDIA | 350 Unidad | CLP 64 |
| LAPIZ PASTA VERDE PUNTA MEDIA | 40 Unidad | CLP 130 |
| LAPIZ PENTEL M10 MARCADOR COLOR NEGRO | 384 Unidad | CLP 1.584 |
| LIBRETA CORRESPONDENCIA | 50 Unidad | CLP 1.766 |
| LIBRO DE ACTAS MATEMATICA 100 HJS | 20 Unidad | CLP 2.708 |
| LIBRO DE ACTAS MATEMATICA 200 HJS | 30 Unidad | CLP 4.508 |
| LIBRO DE ACTAS MATEMATICA 400 HJS | 10 Unidad | CLP 9.466 |
| LOMOS ARCHIVADOR OFICIO COLOR VERDE (PAQUETE 10 LOMOS POR DISPLAY) | 80 Unidad | CLP 755 |
| PERFORADOR ESCRITORIO P940 hojas | 20 Unidad | CLP 5.088 |
| PLUMON PERMANENTE NEGRO PUNTA REDONDA | 144 Unidad | CLP 290 |
| PLUMON PIZARRA NEGRO PUNTA REDONDA | 144 Unidad | CLP 390 |
| PORTA CLIPS CUADRADO MAGNET | 12 Unidad | CLP 697 |
| PORTA SCOTCH (dispensador cinta) | 10 Unidad | CLP 1.590 |
| PULSERAS IDENTIFICADORAS ADULTO | 60 Caja | CLP 250 |
| PULSERAS IDENTIFICADORAS INFANTE | 12 Caja | CLP 690 |
| REGLA ACRILICA BISELADA MILIMETRADA 30 CM | 40 Unidad | CLP 190 |
| SACA CORCHETES (mariposa - pinza) | 30 Unidad | CLP 490 |
| SCOTCH ROLLO 18mm x 30m | 180 Unidad | CLP 161 |
| SEPARADORES OFICIO 6 DIVISIONES VINILICO | 420 Unidad | CLP 319 |
| SOBRE AMERICANO BLANCO 10cm x 24 cm 80 GRS | 500 Unidad | CLP 33 |
| SOBRE CARTA BLANCO 12.4 cm 15.4 cm 80gr | 1000 Unidad | CLP 30 |
| SOBRE EXTRA OFICIO BLANCO 30 cm x 40 cm 90 GRS | 300 Unidad | CLP 160 |
| SOBRE RADIOGRAFIA TAMANO CARTA BLANCO | 1000 Unidad | CLP 80 |
| ADHESIVO EN BARRA 40 GRS | 240 Unidad | CLP 343 |
| TAMPON CIRCULAR HUELLA 6.5 CMS | 20 Unidad | CLP 582 |
| TIJERA OFICINA METAL 19 CM DISENO ERGONOMICO | 60 Unidad | CLP 1.079 |
| TINTA HP 662 COLOR CZ104AL 2 ml | 30 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA HP 662 NEGRA CZ103AL 2 ml | 30 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA TIMBRE AUTOMATICO NEGRA 50 ml | 30 Unidad | CLP 420 |
| TONER HP CF226A Negro LaserJet Original (26A) | 10 Unidad | CLP 95.500 |
| TONER SAMSUNG MLT-D111S NEGRO (original) | 60 Unidad | CLP 64.600 |
| TONER HP W1470A Negro LaserJet Enterprise Original (147A) | 3 Unidad | CLP 199.900 |
| LIBRETA BITACORA | 15 Unidad | CLP 7.990 |
| PILAS CR 2032 MAXEL 3V | 300 Unidad | CLP 690 |
| PILAS DURACELL AA (blíster 2 unidades) O EQUIVALENTE TECNICO | 600 Unidad | CLP 616 |
| PILAS DURACELL AAA (blíster 2 unidades) O EQUIVALENTE TECNICO | 600 Unidad | CLP 616 |
| PILAS DURACELL GRANDES D (blíster 2 unidades) O EQUIVALENTE TECNICO | 60 Unidad | CLP 1.744 |
| PILAS DURACELL MEDIANAS C (blíster 2 unidades) O EQUIVALENTE TECNICO | 64 Unidad | CLP 1.915 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.