← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AQUISICION DE MENAJE PARA UNIDADES ALIMENTACION

Código ae795c73-9331907 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

Monto adjudicado
CLP 8.671.791
Fecha de adjudicación
06-06-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

RUT 77534640K

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Pelp Internacional S.A. | Pelp Internacional S.A.

RUT 965018409

Ganador

Representaciones S & D Ltda. | Representaciones S & D Ltda.

RUT 772904606

Ganador

TLR SPA | TLR SPA

RUT 767337647

TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini

RUT 170870344

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
510095 Batidor Acero inoxidable 40 cm Manual5 UnidadCLP 8.000
510109 Batidor Manual frances Acero Inoxidable 60 cm10 UnidadCLP 7.106
Batidor Manual Acero Inoxidable 50 cm5 UnidadCLP 6.425
Batidor Manual Acero Inoxidable 20 cm5 UnidadCLP 4.400
Batidor Manual Acero Inoxidable 30 cm5 UnidadCLP 6.450
520059 Jarro de Vidrio Graduado Litro30 UnidadCLP 5.700
520177 Jarro Graduado Vidrio 500cc20 UnidadCLP 8.800
520196 Colador Metal Pequeño8 UnidadCLP 2.700
810036 Hervidor de Agua Eléctrico 30 LT6 UnidadCLP 96.800
OLLA ARROCERA CON FONDO DIFUSOR Y TAPA 27 LT2 UnidadCLP 107.400
OLLA PEQUEÑA DE 1 A 2 LITROS3 UnidadCLP 14.000
510039 CUCHILLO PEQUEÑO10 UnidadCLP 3.510
510035 CUCHILLO COCINERO6 UnidadCLP 5.400
CONTENEDOR DE POLICARBONATO TRANSPARENTE CON TAPA10 UnidadCLP 42.400
510100 CUCHILLO CARNICERO6 UnidadCLP 13.100
850075 TERMOMETRO INFRAROJO4 UnidadCLP 14.664
510074 Termómetro de cocina (de Vástago)10 UnidadCLP 5.500
510084 ESCOBILLA LIMPIA TABLAS COCINA100 UnidadCLP 4.700
520018 BANDEJIN FONDO TIP TOP500 UnidadCLP 1.214
520121 POCILLO SOPA TIP TOP800 UnidadCLP 1.357
520188 POCILLO ENSALADA Tip Top800 UnidadCLP 1.071
520183 BOL ISOTERMICO CON TAPA 450 CC100 UnidadCLP 12.300
520185 FUENTE PARA PLATO FONDO CON TAPA 400 CC100 UnidadCLP 5.750
520186 FUENTE POSTRE CON TAPA 175 CC100 UnidadCLP 7.550
510097 PELADOR DE VERDURAS10 UnidadCLP 3.500
Batidora Robot similar a Coupe Mixer Ultra1 UnidadCLP 970.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae795c73-9331907? | GanaLicitaciones.cl