Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO
Código ae797382-9670082 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
- Monto adjudicado
- CLP 38.644.828
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
RUT 77436921K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
HELPMEDICAL SPA | Helpmedical
RUT 780025484
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
PBP SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | PBP MEDICAL LTDA
RUT 780005688
VITALEXIMPRO SPA | VITALEXPRO SPA
RUT 78120465K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDEJA ACERO INOXIDABLE 30X20X4 | 5 Unidad | CLP 17.442 |
| BANDEJA ACERO INOXIDABLE 20X15 LISA | 15 Unidad | CLP 9.842 |
| BANDEJA ACERO INOXIDABLE 26X18X2 | 34 Unidad | CLP 13.642 |
| BANDEJA ACERO INOXIDABLE ACANALADA 20X10X2 | 35 Unidad | CLP 5.510 |
| BISTURI NUCLEAR DE ACERO INOXIDABLE (UNIDAD) | 33 Unidad | CLP 15.000 |
| COPELA ACERO 8 CMS | 85 Unidad | CLP 9.612 |
| COPELA ACERO 9 CMS | 76 Unidad | CLP 21.970 |
| ESPECULO VAGINAL GRAVE VIRGINAL | 115 Unidad | CLP 35.701 |
| ESPECULO VAGINAL METALICO TIPO CUZCO TAMAÑO G | 65 Unidad | CLP 41.194 |
| ESPECULO VAGINAL METALICO TIPO CUZCO TAMAÑO M | 110 Unidad | CLP 41.194 |
| PINZA ADSON ANATOMICA | 30 Unidad | CLP 12.358 |
| PINZA ADSON QUIRURGICA | 15 Unidad | CLP 12.358 |
| PINZA ALLIS 19 CMS | 40 Unidad | CLP 37.075 |
| PINZA ANATOMICA 14 CMS | 79 Unidad | CLP 10.985 |
| PINZA BAYONETA LUCAE 14 CMS. | 6 Unidad | CLP 16.478 |
| PINZA BAYONETA LUCAE 16 CMS. | 1 Unidad | CLP 19.224 |
| PINZA BOZEMAN 25 CMS. | 19 Unidad | CLP 49.433 |
| PINZA KELLY CURVA 14 CMS. | 17 Unidad | CLP 21.970 |
| PINZA KELLY RECTA 14 CMS. | 14 Unidad | CLP 21.970 |
| PINZA KELLY RECTA 16 CMS. | 41 Unidad | CLP 28.836 |
| PINZA KOCHER CURVA 14 CMS. | 5 Unidad | CLP 23.343 |
| PINZA MAGILL ADULTO | 13 Unidad | CLP 70.030 |
| PINZA MAGILL PEDIATRICA | 13 Unidad | CLP 32.955 |
| PINZA MOSQUITO CURVA 12 CMS. | 10 Unidad | CLP 20.597 |
| PINZA MOSQUITO RECTA 12CMS. | 62 Unidad | CLP 20.597 |
| PINZA POZZI 25 CMS. | 6 Unidad | CLP 46.686 |
| PINZA QUIRURGICA 14 CMS. | 100 Unidad | CLP 10.985 |
| PINZA QUIRURGICA 16 CMS. | 30 Unidad | CLP 12.358 |
| PINZA QUIRURGICA 25 CMS. | 300 Unidad | CLP 26.089 |
| RIÑON ACERO INOX. 17.20 CMS. | 29 Unidad | CLP 21.970 |
| RIÑON ACERO INOX. 25CMS. | 11 Unidad | CLP 23.343 |
| TIJERA DE EXTRICACION (TIJERA PATO 16 CMS) | 25 Unidad | CLP 46.686 |
| TIJERA IRIS 12 CMS. CURVA | 5 Unidad | CLP 24.716 |
| TIJERA IRIS 12 CMS. RECTA | 4 Unidad | CLP 23.343 |
| TIJERA LISTER 14 CMS. | 10 Unidad | CLP 31.582 |
| TIJERA LISTER 20 CMS. | 4 Unidad | CLP 39.821 |
| TIJERA MAYO CURVA 14 CMS. | 25 Unidad | CLP 26.089 |
| TIJERA MAYO CURVA 17 CMS. | 6 Unidad | CLP 30.209 |
| TIJERA MAYO RECTA 14 CMS. | 50 Unidad | CLP 26.089 |
| TIJERA METZENBAUM RECTA 14 CMS. | 5 Unidad | CLP 26.089 |
| TIJERA SPENCER 12 CMS | 2 Unidad | CLP 46.686 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.