← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Espectrofotómetro

Código ae7b121c-9169603 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 1.335.000
Fecha de adjudicación
13-06-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA

RUT 768729883

COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

RUT 768007500

FERMELO S A | FERMELO S.A.

RUT 784364305

IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.

RUT 830837000

IMPORTADORA SOSEQUIP LIMITADA | SOSequip

RUT 775447931

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

TECNOLOGIA PARA LABORATORIOS SPA | TECNOLOGIA PARA LABORATORIOS SPA

RUT 764755413

W REICHMANN Y CIA LTDA | W.REICHMANN Y CIA. LTDA.

RUT 80783200K

ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS

RUT 775635169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Espectrofotómetro UV/VIS. Debe incluir software. Detalles técnicos, según archivo adjunto1 UnidadCLP 1.335.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.