Resultado de licitación
Adquisición de maquinas de ejercicios
Código ae7e0ce0-9241216 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento De Salud Municipal · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.775.000
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
IMPORTADORA Y COMERCIAL NORDIK SPA | Lobo SpA
RUT 765085950
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Maquina Elíptica doble de acero galvanizado , 150 cm de largo x 122 cm ancho x 148 cm alto con tubo principal de 114 mm de diámetro 2,5mm de espesor, tubos secundarios de 28 mm de diámetro de 2.0 mm de espesor , pintura electroestáticas al horno, con | 2 Unidad | CLP 525.000 |
| Maquina caminadora Aérea Doble: de 185 cm de largo x 105 cms de ancho x 125 cms de alto. Fabricado con Acero Galvanizado, su tubo principal de 114 mm de diámetro, 2,5 de espesor , pintura electroestática al horno con manilla ergonométricas. | 2 Unidad | CLP 525.000 |
| Maquina caminadora SKI infantil: valor aprox. $462.066.- imagen 3 Descripción: maquina fabricada por acero galvanizado , su tubo principal de 114 diámetro con 2,5 de espesor , tubo secundario de 28 mm de diámetro de 2.0 de espesor , pintura electoestática | 2 Unidad | CLP 525.000 |
| Maquina Cabalgata adulta: Descripción: fabricada en acero Galvanizado, de 106 cm de largo x 60 cm de ancho x 116 cm de alto, sus tubo principal es de 114 mm de diámetro 2,5 de espesor, tubos secundarios de 28 mm de diámetro de 2.0 de espesor con pintura | 1 Unidad | CLP 525.000 |
| Maquina Cabalgadora infantil Descripción: maquina fabricada por acero galvanizado , su tubo principal de 114 diámetro con 2,5 de espesor , tubo secundario de 28 mm de diámetro de 2.0 de espesor , pintura electroestática al horno con manillas ergonométric | 4 Unidad | CLP 525.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.