← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de material Deportivo Esc. Luis Uribe

Código ae7ec4d9-9221809 · CORP MUNICIPAL DE CASTRO PARA LA EDUCACION SALUD Y ATENCION AL MENOR | corpocas · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 1.542.800
Fecha de adjudicación
28-09-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CS LOGISTICA SPA | CSLOGISTICA

RUT 775205512

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

José | José

RUT 762085798

soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport

RUT 761916580

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
balones de voleibol 150040 UnidadCLP 16.390
balones de básquetbol talla 6 DRB20 UnidadCLP 5.700
balones de basquetbol talla 3 DRB15 UnidadCLP 4.660
Raquetas de bádminton40 UnidadCLP 2.150
Plumillas de bádminton100 UnidadCLP 990
balones de hándbol DRB20 UnidadCLP 6.510
balones de futbol,10 UnidadCLP 6.990
juegos testimonios (athetismo)2 UnidadCLP 17.900
Bosu pequeños10 UnidadCLP 4.590
cuerdas sin mango20 UnidadCLP 2.290
bandas de resistencia circulares20 UnidadCLP 9.190
pelotas de foam pequeñas15 UnidadCLP 460

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae7ec4d9-9221809? | GanaLicitaciones.cl