Resultado de licitación
Repuesto para camiones marca Volkswagen
Código ae82095e-9303113 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.210
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
FÓRMULA UNO SPA | FÓRMULA UNO SPA
RUT 778313227
JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE
RUT 775823550
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Opticos Delantero derecho de luz baja, Camion Volkswagen, modelo15.180, año 2002, N° de chasis 9BWNE72S42R207154 | 2 Unidad | CLP 168.000 |
| Opticos Delantero Derecho de luz Alta, Camion Volkswagen, modelo15.180, año 2002, N° de chasis 9BWNE72S42R207154 | 2 Unidad | CLP 168.000 |
| Amortiguador derecho trasero, Camion Volkswagen, modelo15.180, año 2002, N° de chasis 9BWNE72S42R207154 | 1 Unidad | CLP 126.000 |
| Amortiguador izquierdo Trasero, Camion Volkswagen, modelo15.180, año 2002, N° de chasis 9BWNE72S42R207154 | 1 Unidad | CLP 126.000 |
| Amortiguador derecho delantero, Camion Volkswagen, modelo15.180, año 2002, N° de chasis 9BWNE72S42R207154 | 1 Unidad | CLP 126.000 |
| Amortiguador izquierdo delantero, Camion Volkswagen, modelo15.180, año 2002, N° de chasis 9BWNE72S42R207154 | 1 Unidad | CLP 126.000 |
| Juego de bujes de barra estabilizadora, Camion Volkswagen, modelo15.180, año 2002, N° de chasis 9BWNE72S42R207154 | 1 Unidad | CLP 50.420 |
| Bateria de 12 volt 200 AMP, Camion Volkswagen, modelo15.180, año 2002, N° de chasis 9BWNE72S42R207154 | 1 Unidad | CLP 151.260 |
| Filtro de aceite, Camion marca Volkswagen, modelo 9.150,año 2002 n° 9BWAD52R42R208422 | 1 Unidad | CLP 50.420 |
| Filtro de aceite, Camion marca Volkswagen, modelo 9.150,año 2002 n° 9BWAD52R42R208422 | 1 Unidad | CLP 50.420 |
| Juego de bujes de barra estabilizadora, Camion marca Volkswagen, modelo 9.150,año 2002 n° 9BWAD52R42R208422 | 1 Unidad | CLP 58.820 |
| Bomba Hidraulica de pluma, "equivalente" a "marca sima modelo palfinger PK6500", Camion marca Volkswagen, modelo 9.150,año 2002 n° 9BWAD52R42R208422 | 1 Unidad | CLP 126.000 |
| Amortiguador trasero derecho, Camion marca Volkswagen, modelo 9.150,año 2002 n° 9BWAD52R42R208422 | 1 Unidad | CLP 126.000 |
| amortiguador trasero izquierdo, Camion marca Volkswagen, modelo 9.150,año 2002 n° 9BWAD52R42R208422 | 1 Unidad | CLP 126.000 |
| Amortiguador delantero derecho, Camion marca Volkswagen, modelo 9.150,año 2002 n° 9BWAD52R42R208422 | 1 Unidad | CLP 126.000 |
| amortiguador delantero izquierdo, Camion marca Volkswagen, modelo 9.150,año 2002 n° 9BWAD52R42R208422 | 1 Unidad | CLP 126.000 |
| Alternador, Camion marca Volkswagen, modelo 9.150,año 2002 n° 9BWAD52R42R208422 | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| Espejo delantero derecho, Camion Volkswagen, modelo15.180, año 2002, N° de chasis 9BWNE72S42R207154 | 1 Unidad | CLP 33.610 |
| Baterías, 100AMP, Camion marca Volkswagen, modelo 9.150,año 2002 n° 9BWAD52R42R208422 | 1 Unidad | CLP 151.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.