Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS DE POLISOMNOGRAFIA PARA EL HRA
Código ae83dd9d-9103192 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A. | DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMGE - DIAGNO IMAGE
- Monto adjudicado
- CLP 2.620.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A. | DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMGE - DIAGNO IMAGE
RUT 770261406
Instituto de Diagnostico Cerebral Ltda. | Neurodiagnos
RUT 783060507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SER-1282 POLISOMNOGRAFIA NOCHE COMPLETA | 1 Unidad | CLP 158.000 |
| SER-1135 POLISOMNOGRAFIA NOCHE DIVIDIDA | 1 Unidad | CLP 158.000 |
| SER-0688 POLISOMNOGRAFIA SIN C-PAP | 2 Unidad | CLP 158.000 |
| SER-0430 POLISOMNOGRAFIA CON C-PAP | 2 Unidad | CLP 194.000 |
| SER-1136 TEST DE LATENCIA MULTIPLE | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| SER-0925 POLISOMNOGRAFIA CON BIPAP | 1 Unidad | CLP 750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.