Resultado de licitación
SERVICIO DE ESTUDIOS DE MECANICA DE SUELOS PARA PROYECTOS
Código ae8665e7-9130065 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y ASESORIAS LIEM LIMITADA | liemingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 4.371.500
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERIA Y ASESORIAS LIEM LIMITADA | liemingenieria
RUT 779308103
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería
RUT 762986876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ESTUDIOS DE MECANICA DE SUELOS PARA 3 PROYECTOS: PUENTE URBANO ZAÑARTU, MUSEO A CIELO ABIERTO VIÑALES Y ESTACIONAMIENTO PLAYA LOS GRINGOS COMUNA DE CONSTITUCION. SE ADJUNTA ARCHIVO CON TERMINOS DE REFERENCIA | 1 Unidad | CLP 4.371.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.