← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Insumos para Bodega APS

Código ae86f81b-9106669 · DIRECCION SALUD RURAL | Dirección de Salud Rural · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 13.373.700
Fecha de adjudicación
21-02-2023
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean

RUT 61270957

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA

RUT 761788132

RIGOBERTO | LA CULTURA DEL AGUA SpA

RUT 769637451

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APÓSITOS HIDROCOLOIDE 10 X 10 CMS.200 UnidadCLP 1.428
ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS 20-30 ML300 UnidadCLP 7.000
AGUJA HIPODERMICA 19 G X 1 PULGADA10000 UnidadCLP 17
EQUIPO INFUSIÓN SCALP-VEIN, VACUTAINER 23 G X 3/410000 UnidadCLP 189
EQUIPO INFUSIÓN SCALP-VEIN, VACUTAINER 21 G X 3/410000 UnidadCLP 189
AGUA PARA CURACIONES SIMILAR A PRONTOSAN 350 ML120 FrascoCLP 14.990
ALCOHOL GEL PARA MANOS, FRASCO CON TAPA DOSIFICADORA 340 ML300 FrascoCLP 1.551
DETERGENTE ENZIMATICO PH NEUTRO PARA LAVADO DE MATERIAL QUIRURGICO Y ENDOSCOPIOS, BIDON DE UN LITRO200 UnidadCLP 3.700
AGUA BIDESTILADA/DESMINERALIZADA, BIDON 5 LITROS, SIMILAR AQUAUTOCLAVE400 BidónCLP 4.085
SABANILLA PAPEL 50 CM ROLLO 48 A 52 M.1000 UnidadCLP 2.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae86f81b-9106669? | GanaLicitaciones.cl