Resultado de licitación
Suministro de productos deportivos Daem
Código ae890f80-9628972 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 7.515.258
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
COMERCIALIZADORA NECAR SPA | Comercializadora Necar
RUT 776543195
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de suministro para la adquisición de productos deportivos para actividades deportivas extraescolares y clases de ed. Física, conforme a los requerimientos establecidos en las especificaciones técnicas de los productos. | 1 Unidad | CLP 7.515.258 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.