Resultado de licitación
SERVICIOS DE INSTALACIÓN PUNTOS DE RED TRABAJOS
Código ae8912ab-9294379 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó NETICS SPA | Netics SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.948.829
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
RP NETWORLD SPA | RP NETWORLD SPA
RUT 766023959
SITETECH SPA | Sitetech
RUT 777513621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| los servicios de instalación de puntos de red, trabajos adicionales de cableado, traslado e instalación de accesorios de red, y mantenimiento de racks, en dependencias del Senado, en las comunas de Valparaíso y Santiago, período 2024-2027. | 1 Global | CLP 8.948.829 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.