Resultado de licitación
Equipamiento e implementos de rehabilitación
Código ae89a498-9317692 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | Depto. Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.538.497
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
FISIOLAB CHILE SPA | Fisiolab Chile
RUT 765703735
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
IMPORTADORA Y COMERCIAL MANCU SPA | Mancu spa
RUT 769821821
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
ORTOPEDIA3D JAVIER ARRIAGADA MALDONADO E.I.R.L. | Ortopedia3D
RUT 770519012
REHABILITA SOLUCIONES EN REHABILITACION FISICA SPA | Rehabilita SRF SpA.
RUT 767421850
RODRIGO AGUSTÍN GUTIÉRREZ VIDAL | Ortopedia ROLYGO
RUT 97991235
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELECTRODOS TENS 2,5 X 2,5 CM, PACK DE 4 UNIDADES | 6 Pack | CLP 3.900 |
| ELECTRODOS TENS 5 X 5 CM, PACK DE 4 UNIDADES | 6 Pack | CLP 2.699 |
| ELECTRODOS TENS 5 X 10 CM, PACK DE 4 UNIDADES | 6 Pack | CLP 3.000 |
| BANDA ELASTICA VERDE, SIMILAR A THERABAND (45 METROS APROX.) | 1 Rollo | CLP 38.900 |
| BANDA ELASTICA AMARILLA, SIMILAR A THERABAND (45 METROS APROX.) | 1 Rollo | CLP 45.000 |
| BANDA ELASTICA AZUL, SIMILAR A THERABAND (45 METROS APROX.) | 1 Rollo | CLP 60.000 |
| TAPING COLOR PIEL, SIMILAR A THERABAND, NASARA | 40 Unidad | CLP 5.900 |
| TAPING COLOR NEGRO, SIMILAR A THERABAND, NASARA | 40 Unidad | CLP 5.900 |
| GUATEROS FRIO/CALOR, SIMILAR A HOT/COLD PACK DE 13X23 CM APROX. | 10 Unidad | CLP 4.193 |
| EQUIPO ELECTROTERAPIA PORTATIL, TENS, IF, CORRIENTE RUSA, INTENSITY SELECT COMBO | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| KIT CORTADOR ESPUMA ELECTRICO 24W: PARA CORTAR ESPUMA PE POLIETILENO, ESPUMA DE MEDIANA Y BAJA DENSIDAD. | 1 Unidad | CLP 76.057 |
| SET DE 3 MASAS TERAPEUTICAS DE EJERCICIOS PARA MANOS DIFERENTES RESISTENCIAS NIVEL 1, 2, 3 | 2 Pack | CLP 21.177 |
| SET DE 3 HUEVOS PARA EJERICICIOS DE MANOS DIFERENTES RESISTENCIA | 2 Pack | CLP 24.933 |
| VELCRO 50MM BLANCO HOOP ADHESIVO | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| TUNEL DE PSICOMOTRICIDAD INFANTIL, TIPO CUNCUNA, FACIL DE GUARDAR CON AMARRAS LATERALES, 46 CM X 180CM, MATERIAL DE POLIESTER Y VARILLAS DE METAL (IMAGEN REEFERENCIAL) | 1 Unidad | CLP 43.850 |
| LAMINAS DE SPLIN CUSHION (45X61X0,3 MM) O UN ROLLO DE 2CM DIAMETRO PARA BORDES DE FERULAS ORFIT | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| TERMOPLASTICO MINIPERFORADO 45X 65CM X2,4 SIMILAR A LEFIX O ORFIT | 2 Unidad | CLP 53.773 |
| AGOREX 120 TRANSPARENTE | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| AUDIFONOS CANCELACION DE RUIDO MODELO CINTILLO 25DB SIMILAR A ZOHAN PARA NIÑOS TEA COLOR NEUTRO (IMAGEN DE REFERENCIA) | 2 Unidad | CLP 46.500 |
| SET DE 5 MORDEDOR SENSORIAL LEGO DIFERENTES NIVEL DUREZA SUAVE- MEDIA UTILIZADO PARA NIÑOS TEA (IMAGEN DE REFERENCIA) | 1 Pack | CLP 40.000 |
| MANTA DE PESO TAMAÑO 60 X 50 CM. PESO ENTRE 1,5 KILOS 1,8 KILOS. (IMAGEN DE REFERENCIA) | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| JUEGO DE MOTRICIDAD FINA/ PINZAS DE SECUENCIA DE TUBO DE ENSAYO, CONTIENE TARJETAS CON IMÁGENES, PELOTAS Y TUBOS DE ENSAYO | 1 Pack | CLP 26.500 |
| JUEGO PIVOTES: PARA TRABAJAR MOTRICIDAD FINA 1 TABLERO DE GOMA Y 30 CLAVOS DE PLÁSTICO DE ALTA RESISTENCIA (AZUL, ROJO, MORADO, VERDE, AMARILLO Y NARANJO (IMAGEN DE REFERENCIA) | 1 Pack | CLP 38.000 |
| BANDA HIPERACTIVIDAD REBOTADORA SENSORIAL PARA SILLA, SOPORTA 50 KILOS, MANTIENE EN SU POSICIÓN CON FIRMEZA. 100% GOMA PREVIENE DE ROCES INDESEADOS CON EL CUERPO Y RASGUÑOS A LOS MUEBLES. MEDIDA: 60 CMS DE LARGO, 2.5 CM DE ANCHO Y 1CM DE ESPESOR. | 3 Unidad | CLP 7.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.