Resultado de licitación
ADQUISIÓN DE MATERIALES Y HERRAMIENTAS PARA EL PROGRAMA SEPARACIÓN EN ORIGEN
Código ae8a15f9-9214052 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.110.700
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MAQUISERVICIOS SPA | MAQUISERVICIOS SPA
RUT 775706260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE BROCAS PARA MADERA, FIERRO Y CEMENTO EN DISTINTAS MEDIDAS (62 PIEZAS) | 3 Kit | CLP 18.000 |
| ROLLO POLIETILENO DE 100 METROS COLOR NEGRO | 6 Rollo | CLP 100.000 |
| MALLA RASCHEL DE 100 METROS COLOR NEGRO | 8 Rollo | CLP 56.000 |
| SACOS BLANCOS DE 60X90 CMS | 300 Unidad | CLP 330 |
| CLAVOS 1" | 5 kilogramo | CLP 4.700 |
| CLAVOS 2" | 10 kilogramo | CLP 2.500 |
| CLAVOS 2,5" | 10 kilogramo | CLP 2.100 |
| CLAVOS 3" | 10 kilogramo | CLP 2.200 |
| CLAVOS 4" | 1 kilogramo | CLP 2.200 |
| ESMALTE SINTÉTICO DISTINTOS COLORES (VERDE, AMARILLO, NARANJO, CELESTE, AZUL, MORADO, ROSADO Y BLANCO) SIMILAR CERESITA | 20 Galón | CLP 35.000 |
| DILUYENTES DE 5 LITROS | 4 Unidad | CLP 11.000 |
| ESCOBILLÓN MUNICIPAL CON MANGO | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| ESCOBA RAMA MUNICIPAL | 4 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.