Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE BUSES PARA EL PROGRAMA VIA
Código ae8a610c-9641091 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó JEANNETTE | Soc. de Transportes de Pasajeros Gacitúa y Sepúlveda Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 990.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JEANNETTE | Soc. de Transportes de Pasajeros Gacitúa y Sepúlveda Ltda.
RUT 768564272
Julio Saavedra | Buses Saavedra Hnos E.I.R.L.
RUT 762484277
Roberto | Buses Sancor
RUT 766049125
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE BUSES PARA EL PROGRAMA VIAJES Y RECREACIÓN PARA LA COMUNIDAD - DIDECO Según especificaciones técnicas línea N°2 | 1 Global | CLP 990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.