Resultado de licitación
PPTA 473-24 ADQUISICIÓN DE VAJILLA DESECHABLE PACIENTE Y PERSONAL HHHA VERSIÓN 2
Código ae8a8c66-9451567 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADM SPA. | ADM SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 144.930.000
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADM SPA. | ADM SPA.
RUT 779092089
colala | COLALA
RUT 771093604
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ENVASA SPA | ENVASA SPA
RUT 764967399
ProHigiene Ltda | ProHigiene Ltda
RUT 763059499
TLR SPA | TLR SPA
RUT 767337647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENVASE ALUMINIO C/TAPA (C-15). (EN CAJAS DE 600 – 1.000 UNIDADES. ENVASADOS EN PAQUETES DE 20 UNIDADES CON SUS TAPAS. TAPA RESISTENTE A LIQUIDOS Y ALTAS TEMPERATURAS) | 36000 Unidad | CLP 125 |
| ENVASE ALUMINIO C/TAPA (C-10). (EN CAJAS DE 1.000 UNIDADES, ENVASADOS EN PAQUETES DE 20 UNIDADES CON SUS TAPAS. TAPA RESISTENTE A LIQUIDOS Y ALTAS TEMPERATURAS) | 60000 Unidad | CLP 50 |
| ENVASE ALUMINIO C/TAPA (C-5). (EN CAJAS DE 1.000 UNIDADES, ENVASADOS EN PAQUETES DE 20 UNIDADES CON SUS TAPAS. TAPA RESISTENTE A LIQUIDOS Y ALTAS TEMPERATURAS) | 24000 Unidad | CLP 45 |
| VASO POLIPAPEL 240-300 ML. CON TAPA. (RESISTENTE A LIQUIDOS Y ALTAS TEMPERATURAS. TAPA POLIPAPEL O PLASTICO PET). | 60000 Unidad | CLP 51 |
| VASO POLIPAPEL 500 ML. CON TAPA. (RESISTENTE A LIQUIDOS Y ALTAS TEMPERATURAS. TAPA POLIPAPEL O PLASTICO PET). | 36000 Unidad | CLP 80 |
| CUCHARA SOPA BIO ECOLOGICO PLA (RESISTENTE A COMIDAS Y ALTAS TEMPERATURAS. COLOR CLARO) | 96000 Unidad | CLP 40 |
| BANDEJA RECTANGULAR CARTÓN N °11. | 6000 Unidad | CLP 85 |
| TENEDOR BIO ECOLOGICO PLA. (RESISTENTE A COMIDAS Y ALTAS TEMPERATURAS. COLOR CLARO) | 6000 Unidad | CLP 40 |
| POTE RECTANGULAR O CIRCULAR KRAFT C/TAPA PET 400-500 ML. (ENVASE Y TAPA RESISTENTE A LIQUIDOS Y ALTAS TEMPERATURAS. TAPA PLÁSTICO PET) | 36000 Unidad | CLP 128 |
| POTE KRAFT C/TAPA PET 240-360 ML. (ENVASE Y TAPA RESISTENTE A LIQUIDOS Y ALTAS TEMPERATURAS. TAPA PLÁSTICO PET) | 36000 Unidad | CLP 165 |
| VASO POLIPAPEL GENERICO FRIO C/TAPA 350 CC (12 OZ) 1000 U/CJ (TAPA CON O SIN ORIFICIO PARA BOMBILLA) | 24000 Unidad | CLP 60 |
| PORTA COLACIÓN COMPOSTABLE 2 ESPACIOS. (RESISTENTE A ALIMENTOS Y ALTAS TEMPERATURAS) | 6000 Unidad | CLP 170 |
| BOMBILLA BIO ECO PLA ENVASADA (EN FORMATO DE 50 O 100 UNIDADES. SE ACEPTAN MULTIPLES COLORES, SOLO SE EXCLUYE BOMBILLA COLOR NEGRO. RESISTENTE A LIQUIDOS Y ALTAS TEMPERATURAS) | 12000 Unidad | CLP 95 |
| BOWL KRAFT 600 – 750 ML. CON TAPA (ENVASE Y TAPA RESISTENTE A LIQUIDOS Y ALTAS TEMPERATURAS. TAPA PLÁSTICO PET) | 600000 Unidad | CLP 135 |
| POTE BISAGRA LISO 300-360 ML (PLASTICO PET) | 564000 Unidad | CLP 48 |
| POCILLO PARA SALSA, PLÁSTICO PET C/TAPA 1,5 OZ | 120000 Unidad | CLP 30 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.