Resultado de licitación
Bolsas para fábrica de cecinas del CET San Carlos
Código ae8bf192-9155274 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | CET San Carlos · Ñuble
Resultado oficial
Ganó JUAN LUIS GONZÁLEZ GÁLVEZ | 6100895-0
- Monto adjudicado
- CLP 8.480.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN LUIS GONZÁLEZ GÁLVEZ | 6100895-0
RUT 61008950
SOC. FABRICA DE BOLSAS PLASTICAS JUNAPLAS LIMITADA | JUNAPLAS LTDA.
RUT 787809901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa para envasado al vacío de 60 micrones, según especificaciones técnicas | 57000 Unidad | CLP 63 |
| Bolsa para envasado al vacío de 75 micrones, según especificaciones técnicas | 25000 Unidad | CLP 174 |
| Bolsa ecológica con asas, personalizada, según especificaciones técnicas | 100 Unidad | CLP 950 |
| Bolsa ecológica plana, personalizada, según especificaciones técnicas | 100 Unidad | CLP 750 |
| Bolsa plástica camiseta o de asas, según especificaciones técnicas | 25 kilogramo | CLP 3.200 |
| Bolsa plástica transparente 10x15, según especificaciones técnicas | 20 kilogramo | CLP 3.200 |
| Bolsa saco de papel natural kraft, personalizada, según especificaciones técnicas | 500 Unidad | CLP 450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.