Resultado de licitación
CONSTRUCCION PLAZA DE JUEGOS DE LAS PIRCAS CANELA
Código ae8d0482-9436797 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DAVID SANTIAGO TAPIA ARAYA | OBRAS CIVILES Y TRANSPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 76.105.639
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DAVID SANTIAGO TAPIA ARAYA | OBRAS CIVILES Y TRANSPORTE
RUT 90855905
J&C CONSTRUCCIONES SPA | J&C CONSTRUCCIONES SpA
RUT 772683529
PEDRO PATRICIO CASTILLO JORQUERA | 86086018
RUT 86086018
WILLIAM EMILIO ARENAS SAGLIE | Williams
RUT 111356653
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de 66.80m3 de muro de hormigón en masa, 98.80ml de barandas metálicas, 27m2 de rampa de hormigón de acceso universal, 170.9ml de colocación de solerillas, 244.26m2 de pavimentos de hormigón, instalación de 1 luminaria con dos equipos de ilumi | 1 Global | CLP 76.105.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.