Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SEDE UNIÓN COMUNAL DE ADULTOS MAYORES
Código ae8f2994-9185193 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L | Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 78.130.493
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L | Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L
RUT 762755459
INGENIERÍA Y SERVICIOS BIO BIO SPA | INGENIERIA Y SERVICIOS BIO BIO SPA
RUT 777207296
JARK SPA | JARK SPA
RUT 770805066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde a la reposición de la techumbre y el mejoramiento térmico de muros y ventanas. Además, se incluyen obras de pintura, revestimientos y normalización de la actual instalación eléctrica, todo de acuerdo a lo indicado en los antecedentes | 1 Global | CLP 78.130.493 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.