Resultado de licitación
Adq.de Insumos para Vehículos Municipales Buin
Código ae939fc4-9432914 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.606.062
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABRAZADERA PRESIÓN ZINCADA 86-91 MM | 30 Unidad | CLP 4.614 |
| TRASPASO STORZ 3X4 PARA MOTOBOMBA | 3 Unidad | CLP 43.014 |
| MANGUERA ESPIRALADA AMARILLA 3''75 mm | 100 Unidad | CLP 10.224 |
| MANGUERA ESPIRALADA AMARILLA 2''50 mm | 300 Unidad | CLP 4.528 |
| UNION STROZ COLA LARGA 2'' PARA MOTOBOMBA | 40 Unidad | CLP 4.829 |
| ABRAZADERA PRESIÓN ZINCADA 56-59 MM | 40 Unidad | CLP 1.074 |
| ACOPLE CAMLOCK C3'' ALUMINIO HEMBRA C300 | 30 Unidad | CLP 14.822 |
| ACOPLE CAMLOCK E3'' ALUMINIO MACHO C300 | 30 Unidad | CLP 9.234 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.