Resultado de licitación
Vestuario para personal de la Armada.
Código ae971be5-9501907 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 30.869.365
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
UP4RACE SPA | Up4Race
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buzo Azul Deportivo | 150 Unidad | CLP 26.800 |
| Polera Deportiva Secado Rápido | 920 Unidad | CLP 11.800 |
| Calza Azul Deportiva | 300 Unidad | CLP 6.500 |
| Pantina para Ducha | 250 Unidad | CLP 6.500 |
| Zapatilla Deportiva | 215 Unidad | CLP 29.411 |
| Pantalón Deportivo Multiproposito | 200 Unidad | CLP 8.600 |
| Bolso Deportivo c/logo Armada de Chile | 250 Unidad | CLP 17.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.