Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para máquinas de rayos x
Código ae98bee9-9151796 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRESCIENDO SPA | CRESCIENDO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.208.087
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CRESCIENDO SPA | CRESCIENDO SPA
RUT 761580787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Repuesto, Parada de emergencias para CX6040bi, (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 2 Unidad | CLP 47.600 |
| Repuesto, Teclado o consola de operación para CX6040bi, (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 2 Unidad | CLP 628.320 |
| Repuesto, Cortinas plomadas de entrada/salida para CX6040bi (368 tiras) (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 3 Unidad | CLP 1.024.733 |
| Repuesto, Cinta transportadora para CX6040bi (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 2 Unidad | CLP 561.489 |
| Repuesto, Cinta transportadora para CX100100TI (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 659.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.