Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO MATERIALES DE ASEO
Código ae9b95cb-9649815 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO · Aysén
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.836.859
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DANIELA PAZ BAHAMONDEZ VASQUEZ | DANIELA PAZ BAHAMONDEZ VASQUEZ
RUT 166841984
JULIO JAVIER DÍAZ BARRIENTOS | JULIO JAVIER DIAZ BARRIENTOS
RUT 105163665
SUPERMERCADO PLAZA FERNANDO AUGUSTO DEL CARMEN SOLAR MARDONEZ EMPRESA | SUPERMERCADO PLAZA FERNANDO SOLAR EIRL
RUT 767003390
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE ASEO SEGUN LISTADO ADJUNTO LINEA 1 CHILE CHICO | 1 Global | CLP 1.836.859 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.