Resultado de licitación
SALDO PROYECTO DE CONSERVACION F-817
Código ae9cd751-9616034 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
- Monto adjudicado
- CLP 67.473.720
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
RUT 76032695K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN DE SALDO DE PROYECTO DE CONSERVACIÓN DE ESCUELA LLONCAO F-817 | 1 Global | CLP 67.473.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.