← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE PREFABRICADOS DE HORMIGON PARA SER UTILIZADO EN MANTENCION Y MEJORAMIENTO CALLES CAMINO CINTURA N°2 Y EXISTENTE SIN NOMBRE, SECTOR BUENA VISTA, PELLUHUE. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA.

Código ae9fbf2f-9189271 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | Departamento de Administración y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 1.640.000
Fecha de adjudicación
10-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL DEL VALLE SPA | COMERCIAL DEL VALLE SPA

RUT 764957563

MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.

RUT 19046637K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE PREFABRICADOS DE HORMIGON PARA SER UTILIZADO EN MANTENCION Y MEJORAMIENTO CALLES CAMINO CINTURA N°2 Y EXISTENTE SIN NOMBRE, SECTOR BUENA VISTA, PELLUHUE. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA.1 GlobalCLP 1.640.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.