Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS PROTESIS REVERSA DE HOMBRO
Código aea2fd6a-9649374 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
- Monto adjudicado
- CLP 14.770.105
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-370-900-178-00 CUPULA HUMERAL 135/145 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 461.142 |
| 21-370-300-835-00 TORNILLO CORTICAL 4.5 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 76.857 |
| 21-370-300-845-00 TORNILLO DE CIERRE 4.5 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 76.857 |
| 21-370-300-851-00 TORNILLO CORTICAL 4.5 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 76.857 |
| 21-370-300-852-00 TORNILLO ESTANDAR 4.5 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 76.857 |
| 21-370-800-005-00 CEMENTO OSEO CON ANTIBIOTICO | 1 Unidad | CLP 126.500 |
| 21-370-900-151-00 EXTENSION PEG 6 MM. | 1 Unidad | CLP 922.285 |
| 21-370-900-152-00 VASTAGO INVERSO HUMELOCK CEMENTO DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 1.752.342 |
| 21-370-900-200-00 VASTAGO EXTRA LARGO DIFERENTES MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 707.085 |
| 21-370-900-203-00 BASE ANCLAJE | 1 Unidad | CLP 1.076.000 |
| 21-370-900-206-00 GLENA (TIPO S-M-L) | 1 Unidad | CLP 922.285 |
| 21-370-900-209-00 EXTENSION PEG DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 922.285 |
| 21-370-900-210-00 EXTENSION DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 922.285 |
| 21-370-900-191-00 SUTURA DE ALTA RESISTENCIA (DIFERENTES COLORES) | 1 Unidad | CLP 71.500 |
| 21-370-900-185-00 CUPULA SIMETRICA NO CENTRAL DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 461.142 |
| 21-370-900-170-00 VASTAGO HUMELOCK 2 NO CEMENTADO DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 707.085 |
| 21-370-900-169-00 AUMENTO HUMERAL 9 MM. | 1 Unidad | CLP 645.600 |
| 21-370-900-168-00 METAGLENA PARA PROTESIS REVERSA DE HOMBRO | 1 Unidad | CLP 1.076.000 |
| 21-370-900-164-00 GLENOSFERA 10° CENTRAL Y NO CENTRAL DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 1.060.628 |
| 21-370-900-158-00 COPA HUMERAL ESTANDAR DISTINTAS MEDIDAS Y LARGOS | 1 Unidad | CLP 876.171 |
| 21-370-900-156-00 VASTAGO INVERSO HUMELOCK SIN CEMENTO DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 1.752.342 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.