Resultado de licitación
CONCESIÓN Y EXPLOTACIÓN TERMINAL DE BUSES OSORNO
Código aea32628-9607615 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INMOBILIARIA E INVERSIONES AYMA LIMITADA | Inversiones Ayma Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 42.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INMOBILIARIA E INVERSIONES AYMA LIMITADA | Inversiones Ayma Ltda
RUT 76225977K
PRESTACION DE SERVICIOS CARLOS PATRICIO ULLOA HEINSOHN E.I.R.L. | PRESTACION CPUH
RUT 779566986
SUR INNOVA LIMITADA | SUR INNOVA
RUT 770869927
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONCESIÓN Y EXPLOTACIÓN TERMINAL DE BUSES OSORNO | 1 Unidad | CLP 42.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.