← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PPTA Nº 430-24 “ADQUISICIÓN DE INSUMOS INFORMÁTICOS”

Código aea51f45-9433194 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech

Monto adjudicado
CLP 43.660.685
Fecha de adjudicación
27-11-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

DiverolChileLtda | Distec

RUT 779647102

FARID ANDRÉS GÓMEZ SOTO | Farid Andres

RUT 177886467

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JOSEFA SPA | JOSEFA SPA

RUT 773639396

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA

RUT 777862391

Ganador

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa

RUT 777087495

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TECLADO USB MULTIMEDIA ESPANOL USB GENERICO NORMAL (NO SLIM)150 UnidadCLP 3.335
MOUSE USB OPTICO, largo cable 1,5 mts. o superior.150 UnidadCLP 1.972
Disco SSD, SATA 3, 2.5 inch, sobre 400 MB Lectura/ Escritura, entre 960 y 1024 GB.10 UnidadCLP 57.500
Disco SSD, SATA 3, sobre 400 MB Lectura/ Escritura, entre 480 y 512 GB200 UnidadCLP 26.610
MONITOR PLANO 21.5" o superior, HDMI VGA, VESA (similar o equivalente a AOC O SAMSUNG)100 UnidadCLP 67.000
Placa Madre H610M, socket LGA1700, Micro ATX – compatible ítem 7.100 UnidadCLP 72.850
Procesador Intel Core i5, compatible ítem 6, socket LGA1700. Con gráficos integrados.100 UnidadCLP 170.800
Memoria 16GB 2666MHz DDR4 DIMM Memoria Ram 16Gbit - 16 GB - DIMM de 288 contactos, compatible ítem 6.15 UnidadCLP 23.599
Memoria 8GB 2666MHz DDR4 DIMM Memory RAM - 8 GB - DIMM de 288 contactos, compatible ítem 6.100 UnidadCLP 16.520
Memoria 8GB 2666MHz DDR4 SODIMM Memoria RAM 8Gbit - 8 GB - SO-DIMM de 260 contactos - 2666 MHz / PC4-2130020 UnidadCLP 15.362
Gabinete pc case ATX 600W o superior100 UnidadCLP 32.442
PARLANTE PC - AUX In 3.5mm - RMS 6W - Control de Volumen10 UnidadCLP 5.040
MOUSEPAD negro - apoya muñecas15 UnidadCLP 1.829
ADAPTADOR DisplayPort a Hdmi15 UnidadCLP 2.875
ADAPTADOR USB nano wifi - 150Mbps3 UnidadCLP 7.475
TARJETA Wifi Pci-E x13 UnidadCLP 10.350
PASTA TERMICA 10g - Alta Calidad2 UnidadCLP 2.875
Adaptador USB 3.0 a Ethernet 10/100/10005 UnidadCLP 7.475
Lector CD USB 2.0 – Portable Optical Drive10 UnidadCLP 10.350
HUB USB – 3.010 UnidadCLP 2.415

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aea51f45-9433194? | GanaLicitaciones.cl