Resultado de licitación
SMG. ADQUISICIÓN DE CANULAS DE ALTO FLUJO PARA LOS SERVICIOS CLINICOS
Código aea757dc-9153076 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 219.950.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 877-3545 SET FILTRO INSPIRAT.EXHALAT.CTO PAC PURITAN BENNET DESCH. | 800 Unidad | CLP 23.000 |
| 927-0890 CANULA NASAL DE OXIGENO PEDIATRICA OPTIFLOW | 1700 Unidad | CLP 49.000 |
| 927-0891 CANULA NASAL DE OXIGENO INFANTIL OPTIFLOW | 1800 Unidad | CLP 49.000 |
| 927-0895 CANULA NASAL DE OXIGENO NEONATAL OPTIFLOW JUNIOR | 400 Unidad | CLP 49.000 |
| 927-2088 CANULA NASAL OPTIFLOW ADULTO TALLA M REF.OPT944 | 350 Unidad | CLP 27.500 |
| 927-2089 CANULA NASAL OPTIFLOW ADULTO TALLA L REF.OPT946 | 30 Unidad | CLP 27.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.